10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кузбасский «последователь Соколова» убил и расчленил уборщицу

В Кемеровской области по факту убийства и расчленения женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу, 21 ноября в одной из квартир поселка городского типа Бачатский было обнаружено тело 43-летней женщины с признаками насильственной смерти. Некоторые части тела были отрезаны. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, погибшая вместе со своим знакомым несколько дней распивали спиртное. В какой-то момент между собутыльниками вспыхнула ссора, мужчина ударил женщину по голове. От удара она погибла на месте происшествия.

Злоумышленник решил спрятать тело, а перед этим — расчленить его. Он успел отрезать некоторые части тела и начал выносить их в мусорный контейнер. Здесь его и задержали. Отмечается, что в этот момент мужчина был сильно пьян.

По данным ведомства, в ходе расследования будет назначен ряд экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая. Расследование дела продолжается.

По данным некоторых СМИ, погибшая работала в школе уборщицей.

Напомним, сейчас в Петербурге расследуют дело доцента-расчленителя Олега Соколова. По версии следствия, он убил и расчленил аспирантку исторического факультета СПбГУ 24-летнюю Анастасию Ещенко. Сейчас дело экс-доцента ушло в Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.