05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бассейн и стеллажи с тоннами порошка: видео из наркозавода под Тосно

Полиция опубликовала видео, сделанное из цеха самого мощного наркозавода в России. Фабрика по производству синтетического порошка работала в ангаре под Тосно в Ленобласти. Правоохранители увидели стеллажи и бассейн с психотропом.

Производственные мощности завода впечатлили даже самых невозмутимых полицейских — внутри нашли 80 тонн прекурсоров для синтеза порошка, 2 тонн готового вещества и пост 6 тонн полуфабриката.

 

 

По самым скромным подсчетам, оборот фабрики мог достигать 7 млрд рублей. Синтез порошка осуществляли на четырех реакторах — их изъяли.

Также изъяли автопогрузчик и две грузовые машины. Задердано три человека. Возбуждено уголвоное дело о незаконном производстве и обороте наркотиков. Фабрика работала в поселке Обуховец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.