Коллегия Контрольно-счетной палаты проведёт камеральную проверку использования бюджет Петербурга, направленный на ремонт парка культуры и отдыха «Екатерингоф». Работу комитета по благоустройству проверят ревизоры, которые будут изучать финансовую документацию, связанную с объектом.

Жители Петербурга обратились в ведомство, с просьбой проверить ход капитального ремонта парка культуры и отдыха «Екатерингоф». Государственный контакт был заключён с ООО «Рос Сервис», которое должно было завершить все работы по ремонту инженерных сетей, ещё 3 декабря 2018 года, о чём сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты. 

Ранее оперативные мероприятия по данному делу проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Обыски прошли в администрации парка и комитете по благоустройству. В результате были обнаружены множество нарушений. В частности, порядка десятка миллионов рублей ушли на цели, не связанные с ремонтом парка.

Общая стоимость реконструкции парка составляет 80 млн рублей. Из 71, 5 млн рублей были переведены на счета ООО «Рос Сервис».