09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Серийных угонщиков иномарок на 4,5 млн в Петербурге отдали под суд

Любители иномарок окажутся на скамье подсудимых. Серийные угонщики промышляли в Невском районе Петербурга — на счету злоумышленников не менее девяти преступных эпизодов.

Обвинительное заключение в адрес членов ОПГ утвердила прокуратура. Под следствие попали три человека —  в их руках оказались машины Hyundai, Renault, KIA, Nissan и другие. Общий ущерб составил 4,5 млн рублей.

Обвиняемые использовали специальные средства для кражи авто, с помощью которых можно завести двигатель. После угона они перепродавали ворованные машины, изменяя их дизайн. Для обмана потенциальных покупателей они прикрепляли к ним поддельные номера.

Ранее «Мойка78» писала, что угонщик Mercedes полчаса «гонял» инспекторов ДПС и росгвардейцев по оврагам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.