06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кота замуровали в подвале дома на Белорусской улице

Кот оказался замурован в подвале дома на Белорусской улице в Красногвардейском районе Петербурга.

Об этом сообщает очевидец в сообществе «Ладожская рулит» «ВКонтакте». Женщина разместила фотографию, где видно, что кот находится в подвале за стеклом и не может выйти. Неравнодушная петербурженка просит помощи и указывает точный адрес — кот между девятой и десятой парадными дома 14/22 по Белорусской улице.

В комментариях к посту женщине советуют разбить стекло в подвале, чтобы вызволить кота.

«Живу на Лесной, и у нас куча там котов в подвалах. Я все время ломал или выбивал конструкции, которые ставят у нас в доме, и видимо им надоело это, и они оставили все как есть»,
— пишет Андрей.
«Бейте стекло. Кошка может умереть от обезвоживания, без воды»,
— пишет Мария.

Напомним, замурованные кошки в подвалах в холодное время года — не редкость. Ранее «Мойка78» писала, что Минстрой собирался запретить замуровывать кошек в подвалах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.