22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Люди из Смольного часами выносили мешки с мясом и обувью из ларька на Руднева

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) освободили ларек, незаконно занимающий земельный участок в Выборгском районе, от мяса, обуви и сувениров.

Как сообщает пресс-служба ККИ, ларек незаконно занимал более 300 «квадратов» возле дома 8, корпус 1, литера А по улице Руднева в Выборгском районе. В помещении продавали овощи и фрукты, колбасы и мясо, сувениры, продукты питания, алкоголь, а также работали парикмахерская, ремонт обуви и одежды и общепит. Отмечается, что почти у всех отсутствовала контрольно-кассовая техника и уголок потребителя.

В Комитете установили, что ларек был установлен на земельных участках, один из которых — 150 «квадратов» — ранее был предметом договоры аренды с ООО «Паритет». Однако договор расторгли еще в июле 2019 года. Остальная же территория в 162 «квадрата» совсем не была обременена договорными отношениями. Землепользователя просили добровольно освободить участок, однако он этого не сделал. Поэтому в четверг, 21 ноября, сотрудники ККИ освободили земельный участок.

Отмечается, что землепользователь привлечен к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства), компании назначен штраф в размере 150 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.