16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Инспекторы ДПС отпустили возможных наркоманов за 70,5 тысяч

Сотрудники ГСУ СК по Петербургу ищут дорожных инспекторов, уличенных в получении взятки. Сотрудники ГИБДД «заработали» 70,5 тысяч рублей на водителях, которым грозило медосвидетельствование на наркотики, а также осмотр машины.

Как рассказали в ведомстве, уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ. Оба инцидента случились в сентябре-октябре. ДПСники просили в общей сумме 75 тысяч, однако кому-то из шоферов не хватило денег и они «простили» ему остаток.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, а также проверка имеющейся информации о совершении ими ряда аналогичных преступлений»,
— уточнили в СК.

Ранее «Мойка78» писала, что житель Кронштадта «погорел» на взятке инспектору ГИБДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.