Петербуржцы сообщают, что во дворах улицы Руставели досталось доставщику пиццы из Эфиопии  — курьер перекрыл дорогу, чем вызвал недовольство местных жителей. Дело дошло до драки.

Как пишут  в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», инцидент произошел во дворе одного из домов на улице Руставели вечером в пятницу, 22 ноября. По словам очевидцев, курьер на Daewoo Matiz перекрыл проезд во дворе, что и стало причиной конфликта с местным жителем.

Мужчина кричал, чтобы темнокожий доставщик пиццы отправлялся обратно в Эфиопию. Курьер пытался пояснить, что прописан в Петербурге и имеет право парковаться во дворе, так как занимается доставкой. После словесной перепалки в ход пошли кулаки.

В комментариях к посту мнения разделились. Одни уверены, что перекрывать проезд во дворе даже на время никак нельзя. Другие встали на сторону доставщика пиццы. «Если курьер еще будет искать место для парковки — пройдет много времени, пицца остынет и вы же сами будете жаловаться», — пишут пользователи Сети.