12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Швеции пожаловались, что россияне боятся посещать страну

Глава Министерства иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что иностранцы не хотят посещать страну в связи с ее негативным образом за рубежом. По ее словам, имидж государства зачастую связывают с бандитизмом и организованной преступностью.

Как сообщает Aftonbladet, руководитель внешнеполитического ведомства добавила, что бывало, когда приглашенные представители гражданского общества России отказывались приезжать на встречи, поскольку пугались, что в Швеции небезопасно.

Линде подчеркнула, что это может показаться «нелепым», но так и есть. Вместе с тем она добавила, что ряд СМИ освещает только негативные события в стране. Министр подчеркнула необходимость работать над тем, чтобы «поставить заслон дезинформации».

По ее словам, нужно показать, что полицейские и правительство делают все возможное для борьбы с бандитизмом и стрельбой, которые случаются на самом деле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.