28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Шахназаров выступил против демонстрации черно-белых фильмов в цвете

Генеральный директор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров назвал неправильной практикой демонстрацию на телеканалах старых черно-белых фильмов в цвете. Соответствующее заявление он сделал на полях фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей».

Как сообщает ТАСС, режиссер признался, что всегда был противником этого. Он подчеркнул, что эта была инициатива телевизионных каналов, которые считают, что так повышают зрительскую аудиторию, поскольку молодежь якобы не привыкла смотреть черно-белые фильмы.

По замечанию Шахназарова, «у них своя логика». Он отметил, что это неправильно потому, что «нарушает эстетику» картины.

Режиссер объяснил, что при съемках черно-белого кино все «подчиняли этому», соответствующим образом выстраивали кадр. Шахназаров назвал это художественным решением и заметил, что давать согласие на такие преобразования — право авторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.