31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Расходы россиян на коммунальные услуги выросли

Средний чек за оплату коммунальных услуг в России вырос за первые три квартала нынешнего года до 3 тыс. 271 рубля — на 2,27%. Об этом говорится в исследовании банка «Русский Стандарт», который изучил данные около 200 тыс. пользователей мобильного банка.

Как сообщает РИА Новости, в минувшем году средний чек россиян равнялся 3 тыс. 198 рублям. Самым высоким показателем отличились Набережные Челны, где он составил 4 тыс. 353 рубля.

В первую пятерку городов по среднему чеку также вошли Москва, Петербург, Тюмень и Краснодар.

Агентство напомнило, что Правительство России в минувшем году утвердило поэтапную индексацию тарифов ЖКХ в нынешнем году. Так, с 1 января на 1,7%, а с 1 июля — уже на 2,4%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что оптимальный размер платежа по кредиту не должен превышать 25%-30% от ежемесячного дохода. В ином случае существует риск выхода на просрочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.