13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Расходы россиян на коммунальные услуги выросли

Средний чек за оплату коммунальных услуг в России вырос за первые три квартала нынешнего года до 3 тыс. 271 рубля — на 2,27%. Об этом говорится в исследовании банка «Русский Стандарт», который изучил данные около 200 тыс. пользователей мобильного банка.

Как сообщает РИА Новости, в минувшем году средний чек россиян равнялся 3 тыс. 198 рублям. Самым высоким показателем отличились Набережные Челны, где он составил 4 тыс. 353 рубля.

В первую пятерку городов по среднему чеку также вошли Москва, Петербург, Тюмень и Краснодар.

Агентство напомнило, что Правительство России в минувшем году утвердило поэтапную индексацию тарифов ЖКХ в нынешнем году. Так, с 1 января на 1,7%, а с 1 июля — уже на 2,4%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что оптимальный размер платежа по кредиту не должен превышать 25%-30% от ежемесячного дохода. В ином случае существует риск выхода на просрочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.