13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Взрывотехники петербургского ОМОН поучаствовали в #TetrisChallenge

Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН Росгвардии по Петербургу и Ленобласти приняли участие в Tetris Challenge.

Как сообщает региональное ГУ Росгвардии 23 ноября, оборудование для разминирования выложили в виде элементов «Тетриса». Инструменты и снаряжение используются взрывотехниками при обезвреживании и уничтожении взрывоопасных предметов, а также спецоперациях силовых структур. Петербургское управление Росгвардии первым из подразделений присоединилось к челленджу.

Ранее в акции приняли участие сотрудники петербургского музея железных дорог и УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

К #TetrisChallenge присоединяются ведомства и организации по всему миру. Как в тетрисе, инвентарь раскладывают полицейские, бригады скорой помощи, пожарные, авиакомпании и простые люди.

Каждый старается проявить оригинальность, ограничившись строгими правилами. Так, полицейские некоторых стран в качестве «инвентаря» представляют и задержанных.

.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.