08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала водителя, стрелявшего из тюнингованной Lada на Московском

Петербургская полиция задержала водителя, которого подозревают в стрельбе в воздух из окна автомобиля Lada Priora на Московском проспекте. Возбуждено уголовное дело.

Видео, на котором видно, как из окна тюнингованного авто неизвестный стреляет из автомата, ранее опубликовали в Instagram. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, 22 ноября 2019 года около 2 часов ночи в полицию Московского района поступило сообщение от очевидца, который рассказал, что неизвестный за рулем Lada Priora во время движения в районе Московских ворот стрелял из автомобиля.

Полиция по горячим следам задержала подозреваемого — им оказался 21-летний петербуржец. Мужчину подозревают в том, что он стрелял в воздух во время движения на указанном автомобиле из предположительно охолощенного оружия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Сейчас правоохранители ищут оружие, автомобиль изъят в рамках возбужденного уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что в Сети обсуждают видео, на котором водитель тюнингованного авто палит из автомата в воздух на Московском проспекте в Петербурге. Автор ролика назвал происходящее монтажом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.