Петербургская полиция задержала водителя, которого подозревают в стрельбе в воздух из окна автомобиля Lada Priora на Московском проспекте. Возбуждено уголовное дело.

Видео, на котором видно, как из окна тюнингованного авто неизвестный стреляет из автомата, ранее опубликовали в Instagram. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, 22 ноября 2019 года около 2 часов ночи в полицию Московского района поступило сообщение от очевидца, который рассказал, что неизвестный за рулем Lada Priora во время движения в районе Московских ворот стрелял из автомобиля.

Полиция по горячим следам задержала подозреваемого — им оказался 21-летний петербуржец. Мужчину подозревают в том, что он стрелял в воздух во время движения на указанном автомобиле из предположительно охолощенного оружия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Сейчас правоохранители ищут оружие, автомобиль изъят в рамках возбужденного уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что в Сети обсуждают видео, на котором водитель тюнингованного авто палит из автомата в воздух на Московском проспекте в Петербурге. Автор ролика назвал происходящее монтажом.