24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей Ленобласти просят не ловить сбежавшего медвежонка

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти просит местных жителей не пытаться ловить медвежонка, который сбежал из вольера. Животное может быть заразным.

Об этом говорится в сообщении ведомства. Специалисты напомнили местным жителям, что медведь – дикое животное, у которого может быть травма.

«Животное перенесло довольно долгий переезд, может быть испугано, истощено и агрессивно»,
— отметили в ведомстве.

Там также добавили, что медвежонок может болеть бешенством или трихинеллезом.

При обнаружении зверя просят звонить в комитет по телефону горячей линии: 8-(812)-611-50-77 или в приемную комитета 8-(812)-611-50-00.

Медвежонка нашли в поселке в Архангельской области. Там, в лесах, животное раздробило лапу, ему нужен был рентген. Тогда его решили отправить во Всеволожский район Ленобласти. Мишку хотел принять центр «Сирин», но там не было подходящего вольера. Пока его строили, медведя отправили на передержку. Животное выбралось из вольера и скрылось.

Зверьку всего девять месяцев, весит он около 15 кг. Сейчас животное ищут добровольцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.