20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителей Ленобласти просят не ловить сбежавшего медвежонка

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти просит местных жителей не пытаться ловить медвежонка, который сбежал из вольера. Животное может быть заразным.

Об этом говорится в сообщении ведомства. Специалисты напомнили местным жителям, что медведь – дикое животное, у которого может быть травма.

«Животное перенесло довольно долгий переезд, может быть испугано, истощено и агрессивно»,
— отметили в ведомстве.

Там также добавили, что медвежонок может болеть бешенством или трихинеллезом.

При обнаружении зверя просят звонить в комитет по телефону горячей линии: 8-(812)-611-50-77 или в приемную комитета 8-(812)-611-50-00.

Медвежонка нашли в поселке в Архангельской области. Там, в лесах, животное раздробило лапу, ему нужен был рентген. Тогда его решили отправить во Всеволожский район Ленобласти. Мишку хотел принять центр «Сирин», но там не было подходящего вольера. Пока его строили, медведя отправили на передержку. Животное выбралось из вольера и скрылось.

Зверьку всего девять месяцев, весит он около 15 кг. Сейчас животное ищут добровольцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.