Самолет авиакомпании «Аэрофлот» во время выполнения рейса SU1546 из Москвы в Анапу совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону, поскольку внезапно стало плохо второму пилоту. Он скончался в машине скорой помощи после приземления.

Об этом «Мойке78» рассказали в пресс-службе авиаперевозчика. Инцидент произошел утром в воскресенье, 24 ноября. Уточняется, что мужчину передали медикам для оказания необходимой помощи. Спасти пилота не удалось.

Вместе с тем «Аэрофлот» выразил искренние соболезнования близким и родным. Согласно данным сервиса FlightRadar24, на настоящий момент самолет остается в аэропорту Ростова-на-Дону.

В пресс-службе авиакомпании заявили, что после дозаправки рейс продолжается. До этого времени пассажиров обеспечивают согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Южное следственное управление на транспорте СК России начало проверку по факту экстренной посадки самолета в Ростове-на-Дону. Уточняется, что самолет приземлился в аэропорте Платов в 9:57 по московскому времени.