06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне рассказали, почему не едят в вагонах-ресторанах

Большинство россиян заявили, что отказываются от похода в вагон-ресторан при путешествии на поезде, и на это есть причины.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование OneTwoTrip, 63% россиян не ходят в вагоны-рестораны по нескольким причинам. Так, 47% россиян предпочитают брать еду с собой, 9% стараются наестся перед поездкой, 3% считают еду там слишком дорогой. При этом 22% заявили, что им не нравится вкус блюд, представленных в вагонах-ресторанах. Есть и те, кто совсем не ест в поезде. Так, 15% пассажиров заявили, что не привыкли к приему пищи в поездке, некоторые из них предпочитают просто спать во время путешествия.

При этом 37% россиян все же ходят в вагоны-рестораны. Там 25% покупают основные блюда, 24% — напитки, 15% — холодные закуски, 15% — салаты, 12% — супы, 10% — гарниры.

Добавим, в опросе поучаствовали 1730 респондентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.