Подъем флага над подводной лодкой, открытие центра оказания услуг для бизнеса и пресс-конференции, посвященные культурным событиям, — «Мойка78» рассказывает, что ждет Петербург в понедельник, 25 ноября.

День в Северной столице России начнется с подъема военно-морского флага на подводной лодке проекта 636.3 «Петропавловск-Камчатский». Церемония состоится на АО «Адмиралтейские верфи».

В 11:30 на Варшавской улице, 63 стартует церемония открытия Центра оказания услуг для бизнеса Московского района. В центре оборудованы пять окон приема и выдачи документов, в которых представители бизнеса могут оформить более 80 государственных услуг.

В 12:00 в Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге VI ежегодного Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта».

В это же время в ТАСС расскажут о фестивале добра «Друг другу», а также о церемонии вручении премии за добрые дела жителям России и соотечественникам.

В 14:00 в «Интерфаксе» проведут пресс-конференцию, связанную с премьерой на сцене Александровского театра предрождественской музыкальной мистерии «Пещное действо».

В 15:00 в ТАСС обсудят книгу «Норд-Ост. Заложники на Дубровке». Об идее создания книги, свидетельствах очевидцев и материалах официального расследования расскажут автор Александр Дюков и автор предисловия, писатель, переводчик, блогер Дмитрий Пучков.

Вечером, в 17:00 в концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоится церемония подведения итогов и награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.