Московский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении киллера Алексея Янулевичуса, который планировал совершить заказное убийство на Варшавской улице. Его отправили в колонию строгого режима на 8 лет и три месяца.

Наказание ему назначили в совокупности с приговором, который до этого вынес Калининский суд. При этом Янулевичуса оправдали по статье 222 УК РФ — незаконное приобретение оружия.

Как напомнили в Объединенной пресс-службе судов, инцидент произошел в феврале прошлого года. Некий человек, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, задумал ликвидировать мужчину на почве личных неприязненных отношений. Он нашел боеприпасы и исполнителя, после чего указал Янулевичусу точный адрес жертвы. До указанной точки киллер добрался на машине ВАЗ.

«Дождавшись появления мужчины, произвел не менее трех выстрелов в голову, туловище, а также верхним конечностям потерпевшего»,
— говорится в сообщении.

Янулевичус с места совершения преступления скрылся, уверенный в том, что выполнил «заказ». Однако потерпевшему была своевременно оказана помощь и он выжил.