07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Голодец назвала огромным вклад Вербицкой в развитие филологии

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец выразила соболезнования в связи со смертью бывшего ректора СПбГУ Людмилы Вербицкой. Она назвала профессора ярким и талантливым деятелем российской гуманитарной науки.

Вклад Вербицкой в развитие филологии, сохранение и распространение русского языка Ольга Голодец назвала огромным, передает RT.

Она также высоко оценила работу профессора в сфере сохранения мирового авторитета Университета.

О смерти Людмилы Вербицкой стало известно 24 ноября. Она запомнилась как первая ректор-женщина в истории СПбГУ. Оставив пост ректора, она стала президентом вуза.

За свою жизнь Вербицкая выпустили около 300 научных работ. Ее интересовали вопросы современного произношения, стилистики, лексики русского языка.

Известно, что прощание с ней состоится 27 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.