27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Голодец назвала огромным вклад Вербицкой в развитие филологии

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец выразила соболезнования в связи со смертью бывшего ректора СПбГУ Людмилы Вербицкой. Она назвала профессора ярким и талантливым деятелем российской гуманитарной науки.

Вклад Вербицкой в развитие филологии, сохранение и распространение русского языка Ольга Голодец назвала огромным, передает RT.

Она также высоко оценила работу профессора в сфере сохранения мирового авторитета Университета.

О смерти Людмилы Вербицкой стало известно 24 ноября. Она запомнилась как первая ректор-женщина в истории СПбГУ. Оставив пост ректора, она стала президентом вуза.

За свою жизнь Вербицкая выпустили около 300 научных работ. Ее интересовали вопросы современного произношения, стилистики, лексики русского языка.

Известно, что прощание с ней состоится 27 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.