14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

После «пьяного» ДТП на Науки к ответственности привлекли двоих

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области возбудило дело в отношении водителя, который спровоцировал серьезное ДТП в Калининском районе. Еще одного участника аварии хотят выдворить из страны — у шофера не оказалось необходимых документов для проживания в России.

Производство начато по статье 264 УК РФ. В данный момент нарушитель находится на свободе, так как его отпустили под обязательство о явке. В отношении нелегала составили административный протокол.

Как писала «Мойка78», авария случилась 22 ноября на пересечении проспекта Науки и улицы Карпинского. Нарушитель резко врезался в стоящие на светофоре машины — KIA, за рулем которого находился мигрант, и Ford под управлением инспектора ГИБДД. Сам предполагаемый виновник ехал на Volkswagen.

Машины получили серьезные повреждения, никто не погиб. В ходе проверки выяснилось, что водитель немецкой иномарки был пьян и ездил по городу без прав — его лишили документов на 18 месяцев. Экспертизу на состояние опьянения задержанный проходить отказался.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.