ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области возбудило дело в отношении водителя, который спровоцировал серьезное ДТП в Калининском районе. Еще одного участника аварии хотят выдворить из страны — у шофера не оказалось необходимых документов для проживания в России.

Производство начато по статье 264 УК РФ. В данный момент нарушитель находится на свободе, так как его отпустили под обязательство о явке. В отношении нелегала составили административный протокол.

Как писала «Мойка78», авария случилась 22 ноября на пересечении проспекта Науки и улицы Карпинского. Нарушитель резко врезался в стоящие на светофоре машины — KIA, за рулем которого находился мигрант, и Ford под управлением инспектора ГИБДД. Сам предполагаемый виновник ехал на Volkswagen.

Машины получили серьезные повреждения, никто не погиб. В ходе проверки выяснилось, что водитель немецкой иномарки был пьян и ездил по городу без прав — его лишили документов на 18 месяцев. Экспертизу на состояние опьянения задержанный проходить отказался.