27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Таможенники из Ленобласти нашли в тайнике Ford 13 тысяч сигарет

Иностранец попытался вывезти из России в Финляндию 17 килограммов сигарет. Товар он держал в тайнике в своем автомобиле.

Об этом сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Границу на посту МАПП Брусничное проходил гражданин Молдовы на Ford. Он не сообщил о том, что везет товар, который может подлежать декларированию.

Во время осмотра автомобиля у инспектора и специалиста-кинолога возникло подозрение, что в машине может быть тайник. Его нашли с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.

Оказалось, что в тайнике было спрятано 13,4 тыс. сигарет – 670 пачек весом в 17 килограммов.

В отношении водителя возбудили дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф до двукратного размера стоимости товара. По предварительным данным, стоимость сигарет составила более 167 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.