19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Судимый за наркотики петербуржец влез в дом к пенсионерке ради планшета

Полиция Волховского района Ленобласти задержала подозреваемого в квартирной краже. Предполагаемый налетчик разбил стекло в частом доме и забрал оттуда планшет за 5 тысяч рублей.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 22 ноября, в Новой Ладоге. Как рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны, злоумышленник выбрал здание на улице Креницы. До этого задержанный был судим за аналогичное преступление, а также попадался за хранение наркотиков.

Бойцы Росгвардии поймали его по ориентировке. Приметы злоумышленника удалось установить после опроса соседей.

«У мужчины был изъят похищенный планшет. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ»,
— говорится в сообщении пресс-службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.