05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин найдёт возможность попрощаться с Вербицкой, заявил Песков

Президент Российской Федерации Владимир Путин сможет попрощаться с почившей Людмилой Вербицкой 24 ноября. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, для Владимира Путина кончина Людмилы Вербицкой стала личной утратой. 
«Он очень по-доброму к ней относился, очень ее ценил, и они действительно были друзьями»,
— заявил Песков в ответ на вопрос РИА Новости, планирует ли президент приехать на похороны Вербицкой. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин написал телеграмму дочерям ушедшей из жизни Вербицкой.

Людмила Вербицкая скончалась 24 ноября на 84-м году жизни. Она занималась изучением русского языка и за свою жизнь успела выпустить порядка 300 научных работ. Вербицкая стала первой женщиной-ректором Санкт-Петербургского государственного университета. После освобождения данной должности она стала президентом ВУЗа.

Прощание с Людмилой Вербицкой состоится 27 ноября. Она будет похоронена на Северном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.