04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Цивилев просит прокурора надавить на УК в вопросе гибели кошек в подвалах

В Петербурге участились случаи гибели кошек, замурованных в подвалах многоэтажек. Разобраться в ситуации потребовал депутат Алексей Цивилев — она обратился к городскому прокурору с просьбой повлиять на управляющие компании, обслуживающие дома.

Парламентарий отметил, что животных обрекают на мучительную смерть и привел в пример ситуацию со зданием на улице Спирина в Красном селе. О том, что кошки гибнут заживо, ему рассказали местные жители, которые опекают бездомных зверюшек.

«Уничтожение бездомных животных является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным статьей 245 УК РФ «жестокое обращение с животными». Любые приказы, распоряжения, инструкции, предписывающие наглухо заделывать продухи в подвалах, являются преступными»,
— говорится в письме народного избранника.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские активисты попросили разобраться с проблемой вице-премьера России Виталия Мутко. Чиновника даже поместили на открытку, где он нарисован в окружении кошек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.