05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Урале священник отказался крестить девочку из-за родимого пятна

Российский батюшка испугался крестить малыша с родимым пятном из-за «заразности». Священник объяснил свой поступок страхом заразиться.

 

Девочка родилась в Кургане. Её спина, животик и часть головы покрыты большим родимым пятном. Медики подсчитали, что оно занимает 80% тела.

Огромный невус — не только эстетическая проблема. Родимое пятно может перерасти в рак. В государственных клиниках в лечении отказали. Помочь девочке согласились в Израиле за 33 миллиона рублей, в Краснодаре за 17 миллионов. 

В интервью «Комсомольской правде» мама ребенка рассказала, что в поликлинике дети и взрослые тычут в девочку пальцем. Даже в церкви ее отказались крестить, объяснив это тем, что ребёнок может быть заразен. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.