11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон о продаже гаджетов только с российским софтом

Совет Федерации одобрил закон о запрете продажи электронных устройств без российского программного обеспечения. Он вступит в силу в 2020 году.

Как сообщает РИА Новости, с 1 июля 2020 года производители будут обязаны устанавливать российское программное обеспечение на смартфоны, компьютеры и телевизоры. Полный список гаджетов, а также порядком установки софта будут определены правительством.

Добавим, законопроект, по словам тех, кто его разработал, направлен на поддержку российских производителей софта.

Ранее «Мойка78» писала, что Госдума РФ приняла закон о запрете продажи электронной техники, в том числе мобильных телефонов и ноутбуков, без российского программного обеспечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.