05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон о продаже гаджетов только с российским софтом

Совет Федерации одобрил закон о запрете продажи электронных устройств без российского программного обеспечения. Он вступит в силу в 2020 году.

Как сообщает РИА Новости, с 1 июля 2020 года производители будут обязаны устанавливать российское программное обеспечение на смартфоны, компьютеры и телевизоры. Полный список гаджетов, а также порядком установки софта будут определены правительством.

Добавим, законопроект, по словам тех, кто его разработал, направлен на поддержку российских производителей софта.

Ранее «Мойка78» писала, что Госдума РФ приняла закон о запрете продажи электронной техники, в том числе мобильных телефонов и ноутбуков, без российского программного обеспечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.