30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Судостроительный комплекс завода «Пелла» построят в Ленобласти за 2,4 млрд

Правительство Петербурга одобрило инвестпроект верфи «Пелла». В городе Отрадное Ленинградской области построят судостроительный комплекс за 2,4 млрд рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», решение было принято на совещании членов правительства Петербурга. ООО «Пелла-Стапель» присвоен статус стратегического инвестора. В городе Отрадное в Кировском районе Ленинградской области построят современный судостроительный комплекс, на котором будут производить высокотехнологичную морскую технику.

Председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов напомнил, что в 2015 году ОАО «Пелла» также построило на смежном участке судостроительный комплекс.

Отмечается, что общий объем инвестиций составит около 2,4 млрд рублей, а завершить строительство и ввести объекты в эксплуатацию планируется к январю 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.