29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Картину русского художника продали на аукционе в Лондоне за $3 млн

Картину русского художника Николая Фешина «Дама за маникюром. Портрет мадемуазель Жирмо» была продана на «русских» торгах Christie’s в Лондоне за £2,3 млн ($3 млн).

Информацию об этом предоставила представитель аукционного дома в беседе с РИА Новости.

«Этот бесспорный шедевр представляет собой квинтэссенцию таланта и техники Фешина. Он был написан в 1917 году, когда история России изменилась самым радикальным образом»,
— рассказала она. 
Как известно, картину выставила на торги семья самого художника. Данный портрет был написан Николаем Фешиным во время казанского периода творчества. Ответим, что многие работы художника этого периода до сих пор находятся в некоторых частных коллекциях. 

На торгах Christie’s также были проданы две работы Ивана Айвазовского — «Искья на закате» за £491 тыс. ($635 тыс.) и «Пушкин, смотрящий на Аю-Даг, Крым» за £162,5 тыс. ($210 тыс.).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.