26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Картину русского художника продали на аукционе в Лондоне за $3 млн

Картину русского художника Николая Фешина «Дама за маникюром. Портрет мадемуазель Жирмо» была продана на «русских» торгах Christie’s в Лондоне за £2,3 млн ($3 млн).

Информацию об этом предоставила представитель аукционного дома в беседе с РИА Новости.

«Этот бесспорный шедевр представляет собой квинтэссенцию таланта и техники Фешина. Он был написан в 1917 году, когда история России изменилась самым радикальным образом»,
— рассказала она. 
Как известно, картину выставила на торги семья самого художника. Данный портрет был написан Николаем Фешиным во время казанского периода творчества. Ответим, что многие работы художника этого периода до сих пор находятся в некоторых частных коллекциях. 

На торгах Christie’s также были проданы две работы Ивана Айвазовского — «Искья на закате» за £491 тыс. ($635 тыс.) и «Пушкин, смотрящий на Аю-Даг, Крым» за £162,5 тыс. ($210 тыс.).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.