30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жилье для верховный судей построят на Охте

Участки для размещения Верховного суда в Петербурге расположатся на разных берегах Невы. Основные здания — на Смольной набережной, жилье для судей — на Охте.

Об этом рассказал председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, сообщает ТАСС. По его словам, под строительство судебного квартала передадут участок в «петле развязки Орловского тоннеля» — месте, где ранее планировалось построить новое здание Музея блокады. Судебный департамент и паркинг расположатся на бывшей территории «Водоканала», уже переданной городу. Жилье для судей планируют построить на Охте.

Также Григорьев отметил, что возможность возвращения к строительству развязки тоннеля под Невой будет учтена при проектировании судебного квартала, сейчас этот участок не используется.

Ранее «Мойка78» писала, что Законодательное собрание приняло в третьем чтении поправки в закон о зеленых насаждениях общего пользования, которые исключают из их списка участок, нужный для строительства Судебного квартала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.