02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпромторг: из-за утильсбора автомобили в России не подорожают

Произведенные в РФ автомобили не подорожают из-за индексации утилизационного сбора с 1 января 2020 года.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Все дело в том, что отечественных производителей поддерживает государство, пишет ТАСС.

Мантуров уточнил, что доля индексации утилизационного сбора в стоимости импортируемых машин составляет от 2% до 5%.

Как ранее писала «Мойка78», в Министерстве промышленности и торговли считают преждевременными опасения того, что маркировка бутилированной воды приведет к росту цен на нее, а также к перебоям в поставках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.