28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За попытку пересечь границу РФ в Кингисеппе осудили двух марокканцев

В Кингисеппе вынесен приговор двум гражданам Королевства Марокко, которые обвинялись в попытке незаконно пересечь госграницу России.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что двое злоумышленников решили пресечь госграницу России с Эстонией. Для этого 25 марта на территории Кингисеппского района Ленобласти двое иностранцев пошли вдоль железнодорожных путей, в сторону пограничных знаков. Однако марокканцы были обнаружены и задержаны сотрудниками погрануправления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти. При попытке сопротивления одному из злоумышленников был причинен легкий вред здоровью.

В отношении иностранцев было возбуждено уголовное дело: покушение на незаконное пересечение госграницы РФ без действительных документов на право выезда из РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и с угрозой его применения.

Суд признал обоих иностранцев виновными. Ближайший год и один месяц они оба проведут в колонии общего режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти задержали марокканцев, уезжавших в Финляндию за лучшей жизнью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.