11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Накануне Нового года врачи рассказали об опасности переедания мандаринов

Врачи рассказали об опасности переедания самых новогодних фруктовых лакомств — мандаринов.

Несмотря на то, что цитрусовые с витамином С повышают иммунитет и выводят токсины из организма, ими нельзя злоупотреблять.

Средняя суточная доза — четыре мандарина, утверждают ученые. Об этом «РИА Новости» рассказал врач-диетолог КДЦ «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева.

Как ранее писала «Мойка78», врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде и пользе мандаринов.

Также она назвала людей, которым нельзя есть этот фрукт. Специалист подчеркнула, что мандарины «можно и нужно употреблять».

По ее словам, они содержат огромное количество витаминов, антиоксидантов, микро- и макроэлементов, а также вещества, которые подавляют рост грибков, оказывающих бактерицидное действие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.