Японский автопроизводитель Nissan готовится порадовать поклонников бренда, а именно его сегмента SUV. Концерн собирается представить широкой публике обновленный X-Trail.

Как пишет портал CarsCoops, обновленный кроссовер, плотно закутанный в пленку, уже видели фотошпионы. А художники даже смогли создать на основе этих изображений рендер.

Отмечается, что новый Nissan X-Trail встанет в один ряд с обновленными Nissan Kicks и Juke: получит новую широкую радиаторную решетку и двухъярусную оптику. Задняя часть машины станет более угловатой и получит фонари в виде бумеранга.

Сильно изменится дизайн интерьера. Так, в центре разместится информационно-мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем. В нем водитель найдет все, что нужно для комфортной езды: навигацию, Wi-Fi, Bluetooth и другие «фишки». Кроме того, по данным экспертов, новый кроссовер получит современную систему безопасности при движении.

Под капотом же все останется без изменений: вариатор составит компанию 2,5-литровому двигателю в 172 л.с. или 2,0-литровой «турбочетверке» в 251 л.с. Полный привод идет как опция. Отметим, что здесь речь идет о машине, которая будет поставляться на рынок США.

Напомним, что Nissan X-Trail в последний раз обновил внешность в 2013 году. По предварительным данным, новый «паркетник» увидит свет осенью 2020 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Nissan отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру.