Полицейские Адмиралтейского района Петербурга совместно с коллегами из Пушкина задержали двоих приезжих, подозреваемых в мошенничестве.

Как стало известно «Мойке78», 34-летний безработный из Волгограда и 38-летний безработный из Тамбовской области были задержаны в воскресенье, 24 ноября, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

«Гастролеры» были изобличены в том, что 12 ноября выманили у 83-летнего пенсионера 1 млн 159,212 тыс. рублей. Схема мошенничества была рассчитана на доверчивость пожилого человека: злоумышленники обратились к пенсионеру с просьбой помочь получить денежный перевод. Для этого им был необходим расчетной счет пенсионера. Когда тот согласился, мошенники отвезли его на своем автомобиле в отделение «Сбербанка» на Невском проспекте, дом №99.

В отделении пенсионер снял со своего расчетного счета принадлежащие ему денежные средства — 1 млн 159,212 тыс. рублей. В салоне машины пожилой мужчина передал деньги мошенникам, а те пообещали ему перевести на его счет перевод в 1,5 млн. После чего злоумышленники скрылись.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. «Гастролеры» помещены под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Волхове неизвестный лишил пенсионера коллекции монет и денег.