28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поддержал идею превратить Дворцовую в новогоднюю «точку кипения»

Новогодние праздники в Петербурге нужно организовывать по примеру Москвы, считает депутат Госдумы и уроженец города на Неве Сергей Боярский. Свое мнение на этот счет парламентарий высказал на заседании Смольного во вторник, 26 ноября.

Как отметил Боярский, Дворцовая площадь, как и Красная, всегда была точкой притяжения для туристов, однако все мероприятия там ограничены некоторыми рамками и заканчиваются в определенный период. Боряскому не хватает размаха.

«У нас же был каток на Дворцовой площади. Можно в следующем году подумать над чем-то длительным»,
— предложил народный избранник.

Губернатор Александр Беглов поддержал его инициативу. Он сам не раз бывал на новогодних каникулах в столице и в это время Красная площадь «просто кипит». Вместе с тем, заметил градоначальник, в Москве совсем иная инфраструктура. Он пообещал подумать над предложением Боярского и посоветовал депутату выдвинуть собственные инициативы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.