Сразу два актера, написавшие открытое письмо против худрука Александринского театра Бориса Эйфмана, оказались в больнице. Речь идет о Нине Ургант и Сергее Паршине.

Как сообщила АБН родственница Нины Ургант, актриса находится сейчас в больнице. Сергей Паршин рассказал изданию, что скандал с письмом отразился и на его здоровье. Сейчас актер, по его словам, лежит в больнице под капельницей. Он отметил, что у него было воспаление, которое требовало лечения, однако актер продолжал играть в спектакле.

Отмечается, что представители Эйфмана пообещали провести большую пресс-конференцию по поводу письма в декабре 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что открытое письмо против художественного руководителя Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана было написано актерами театра к коллегам по цеху и российским государственным деятелям. О нем стало известно 25 ноября. Актеры обвинили Эйфмана в том, что он ставит ультиматумы по поводу графика и диктует условия выступлений на сцене. В числе авторов актеры Нина Ургант, Сергей Паршин, Николай Мартон, худрук театра Валерий Фокин.