14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой снова поставят искусственную ель, о живой задумаются в 2020 году

В Петербурге могут провести новое голосование по выбору елки на Дворцовой площади. С 2013 года ее украшает искусственное дерево, однако многие горожане высказывают недовольство.

Об этом рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Ряболов. По его словам, ведомство получает множество жалоб от горожан с предложением установить на Дворцовой живую ель.

Ряболов отметил, что комитет готов провести новое голосование, если такое поручение даст губернатор Петербурга. Александр Беглов, в свою очередь, предложил вернуться к этому вопросу после Нового года.

Отметим, что 25-метровая искусственная ель будет установлена на Дворцовой площади к 20 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.