Стало известно, сколько в этом году в Петербурге потратят на новогодние украшения. Оформлены будут здания по 180 адресам.

Как рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Ряболов, в этом году Петербург будет украшен ярче. Ведомство учло пожелания УФАС и решило использовать украшения, которые хранятся на складах, но не используются. Всего на украшения в этом году потратят 337 миллионов рублей.

Несколько адресов в Петербурге украсят впервые. Среди них – Шушары и Парнас. Впервые украшен будет Володарский мост. Темой его оформления станет театр.

Изменится оформление Пулковского шоссе. На деревьях на Исаакиевской площади появятся рождественские звезды. Украсят и деревья на Семеновской площади, подсветят мост Декабристов.

Впервые будут украшены проспект Энгельса, Большой Сампсониевский проспект.

Всего в городе будут установлены 64 искусственные ели. Главную 25-метровую ель соберут на Дворцовой площади к 20 декабря. Отметим, что в этом году на площади установят искусственную ель. В Смольном, впрочем, не исключают, что в следующем году Дворцовую может украсить уже живая ель.