09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ прокомментировали рекомендацию WADA не пускать Россию на турниры

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг предложения Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований на 4 года.

По словам министра, разговор идет только о рекомендации и «поспешных выводов» делать не стоит. Лавров также отметил, что всегда будут «желающие поставить нашу страну в положение обвиняемой» и речь идет не только о спорте. Россия будет «отстаивать необходимость честного разговора по любому вопросу», подчеркнул глава МИД, пишет RT.

Ранее «Мойка78» писала, что 25 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на 4 года из-за несоответствия допинговому кодексу. Заседание комитета организации по вопросу исключения РУСАДА состоится 9 декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.