30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия и Европа исчерпали все IP-адреса

В России, на Ближнем востоке и в Европе закончились IP-адреса самого распространённого протокола IPv4 (Internet Protocol version 4).

Информация об этом предоставлена на сайте RIPE NCC. Как уточняют специалисты, исчерпание IPv4 ожидалось уже давно. Однако на работе всех сайтов это никак не скажется. Новые адреса будут восстанавливаться с помощью поступлений от ряда организаций, которые уже прекратили свою деятельность.

На данный момент известно, что Европа уже перешла на использование новейшего протокола IPv6, которых хватит на несколько сотен миллиардов клиентов.

Отметим, что IPv4 появился ещё в 1978 году. Это первая широко используемая версия интернет протокола. Все прошлые, следовательно, 1-ая, 2-ая и 3-я были тестовыми. Протокол IPv6 был создан сразу же после IPv4 в 1996 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.