За работой уборочной техники в Красногвардейском районе Петербурга следят по спутникам. О том, как функционирует система ГЛОНАСС коммунальщики Жилкомсервиса №2 доложили губернатору Александру Беглову во время рабочего объезда во вторник, 26 ноября.

Всего на балансе управляющей компании в Ржевке находится 60 единиц техники, из которых 30 предназначены для зимней уборки. Все оборудование оснастили радиосвязью.

Беглову показали, как работает диспетчерская служба. Все данные о размещении техники и аварийных бригад оперативно поступают в пункт. Глава города высоко оценил подготовку УК к наступлению холодов, подчеркнув, что властям многое сделать еще предстоит. В качестве примера градоначальник привел программу «холодный чердак», реализация которой стартовала в этом году.

«Используем в жилых домах новые технологии, которые препятствуют образованию наледи на крышах. В следующем году мы должны полностью ее завершить»,
— резюмировал он.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов поручил провести новогодние мероприятия в отдаленных районах Северной столицы и порадовать новоселов.