08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» соединят съездами с Приморским шоссе за 3,6 млрд рублей

Строительство эстакадных съездов с «Лахта Центра» к Приморскому шоссе обойдется в 3,6 млрд рублей. Начать планируют в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, разработан проект одного из этапов подключения делового квартала «Лахта Центр» к улично-дорожной сети с помощью эстакадных съездов. Северный съезд протяженностью 980 метров соединит «Лахта Центр» с Приморским шоссе, южный — протяженностью 440 метров — с Приморским проспектом и улицей Савушкина. Оба съезда будут двухполосными.

Сметная стоимость строительства составляет 3,66 млрд рублей. Оно начнется в 2020 году.

Отмечается, что проектно-изыскательные работы обошлись в 36,12 млн рублей, их выполнило АО «Петербургские дороги» по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдала положительное заключение по проектной документации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.