Власти Петербурга предупредили собственников более 900 гаражей на Стародеревенской улице о готовящемся сносе. Площадь в почти 35 тыс. «квадратов» начнут зачищать со 2 декабря.

Как сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ), земельный участок площадью почти 35 тыс. «квадратов» по адресу Стародеревенская улица, участок 3 (вблизи дома 12 по Мебельной улице) незаконно занимают более 900 гаражей. Отмечается, что ранее ККИ заключил договор аренды с Приморской общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов Петербурга на аренду этого земельного участка под гаражи. Однако договор был расторгнут, но гаражи так и остались. Сейчас они занимают земельный участок незаконно.

Отмечается, что сотрудники комитета разместили уведомления о сносе 22 ноября 2019 года. Пользователи должны освободить гаражи до 1 декабря.

Добавим, освобожденный от гаражей земельный участок предоставят ЗАО «Таурас-Феникс» для создания предприятия по производству фасовочно-упаковочного оборудования.