06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Пассажиравтотранс» закупит 100 автобусов за 2,3 млрд рублей

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» закупит 100 двухсекционных автобусов на сумму 2,3 млрд рублей. Новый транспорт прибудет в Петербурге уже в 2020 году.

Как сообщается на сайте предприятия, объявлен аукцион на закупку автобусов. Партия прибудет в город на Неве в период с марта по май 2020 года. Новый транспорт планируется задействовать в обслуживании болельщиков чемпионата Европы по футболу. Он будет вмещать до 163 человек. Закупку на еще 100 автобусов вместимостью 100 человек объявят в ближайшие дни.

Отмечается, что транспорт закупят с использованием механизма лизинга. Среди обязательных требований — низкий пол, приспособленность к маломобильным пассажирам, высокий экологический класс двигателя, зарядки для телефонов. Также в салонах установят средства автоматического подсчета пассажиропотока, а оплатить проезд банковской картой можно будет на любом валидаторе.

Ранее «Мойка78» писала, что «Горэлектротранс» возьмёт в лизинг 35 электробусов и 20 больших троллейбусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.