26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-доцент Соколов переедет из «Крестов» в «Матросскую тишину» после 5 декабря

Перевод бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве аспирантки вуза, состоится после 5 декабря. Соответствующее заявление сделал адвокат обвиняемого Александр Почуев.

Он уточнил, что перед переездом из «Крестов» в «Матросскую тишину» Санкт-Петербургский городской суд должен рассмотреть апелляционную жалобу адвоката на избранную меру пресечения. Речь идет о заключении под стражу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Почуев отметил, что данный перевод упростит работу следователей из Москвы, но увеличит процессуальные издержки. Адвокат предполагает, что основные следственные действия проводятся в Петербурге.

Напомним, делом историка Соколова займется центральный аппарат СК. По данным источника «Мойки78», Соколов будет переведен в Москву только на время проверки его психического состояния, примерно на месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.