Японский автоконцерн Nissan объявил о начале отзывной кампании в России 1677 автомобилей марки Datsun. Об этом сообщает Росстандарт.

По данным ведомства, под отзыв попали машины Datsun on-DO и Datsun mi-DO, сошедшие с конвейера с 12 августа по 4 сентября 2019 года. Как отмечает производитель, у данных машин могут возникнуть проблемы с тормозами.

В частности, при нормальной эксплуатации автомобиля возможна поломка обратного клапана усилителя тормозов, связанная с несоответствием спецификации материала. Из-за этого при торможении придется прилагать большее усилие.

Чтобы исправить ситуацию, автопроизводитель обязуется бесплатно перепрограммировать блок управления двигателем, проверить катушку зажигания и, если это необходимо, заменить ее. Проверить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно на сайте Росстандарта.

Отметим, что марка Datsun была «возрождена» концерном Renault-Nissan для развивающихся рынков, в том числе и для России. Машины собирают в Тольятти силами завода «АвтоВАЗ». 4 сентября 2014 года российским автолюбителям был представлен практичный седан Datsun on-DO.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из-за ненормального шума в РФ отзывают Nissan Datsun.