Нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Артем Дзюба отписался от игроков национальной сборной в Instagram после скандала вокруг оскорблений в его адрес, которые звучали с трибун на матче российской команды с Сан-Марино.

Дзюба также отписался и от официального аккаунта национальной сборной. В подписках форвард оставил лишь нескольких партнеров по «Зениту» — Магомеда Оздоева, Александра Головина и Дениса Черышева. Помимо этого, Дзюба пожаловался президенту Российской премьер-лиги Сергею Прядкину на оскорбления от фанатов, пишет «Бизнес Online» со ссылкой на источники.

Жалоба футболиста не осталась без внимания — РПЛ инициировала проверку, которая должна помочь определить тех болельщиков, которые выкрикивали с трибун оскорбительные высказывания и наказать их. Как именно — пока неизвестно.

Ранее «Мойка78» писала, что Дзюба дважды подвергся нецензурным оскорблениям со стороны футбольных болельщиков. Первый инцидент произошел на отборочном матче Евро-2020, когда сборная России играла с командой Сан-Марино. Во второй раз фанаты скандировали с трибун оскорбления в адрес футболиста во время 17-го тура Российской премьер-лиги между «Уралом» и «Спартаком».