02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов приехал на прощание с бывшим ректором СПбГУ Людмилой Вербицкой

Губернатор Петербурга Александр Беглов приехал на церемонию гражданской панихиды по президенту СПбГУ Людмиле Вербицкой.

Прощание с бывшим ректором вуза проходит утром в среду, 27 ноября, в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ, сообщает корреспондент «Мойки78». Почтить память Вербицкой собрались сотни людей, среди них — губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Ожидается, что на панихиду приедет также президент России Владимир Путин.

Президент СПбГУ и декан филологического факультета Людмила Вербицкая скончалась 24 ноября. Последнее время она боролась с онкологическим заболеванием.

Похоронят президента СПбГУ на Северном кладбище. Отпевание начнется в 14:30 в храме Смоленской иконы Божией Матери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.