07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Панихида по Вербицкой: кто приехал проститься с экс-ректором СПбГУ

В здании Двенадцати коллегий СПбГУ идет церемония гражданской панихиды по президенту вуза Людмиле Вербицкой.

Проститься с бывшим ректором вуза приехали губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и ректор СПбГУ Николай Кропачев, сообщает корреспондент «Мойки78». Ожидался также приезд президента России Владимира Путина.

Также 27 ноября депутаты петербургского Законодательного собрания почтили память Вербицкой минутой молчания.

Президент СПбГУ и декан филологического факультета Людмила Вербицкая скончалась 24 ноября. Последнее время она боролась с онкологическим заболеванием.

Похоронят президента СПбГУ на Северном кладбище. Отпевание начнется в 14:30 в храме Смоленской иконы Божией Матери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.